Zuchtstätten im DLC

PLZ 0

von Promnitztal
Christine Planert

01471 Radeburg
Schmiedestr. 6a
Tel.: 035207 99663
Mail: ch.planert@googlemail.com
Link zur Website

PLZ 1

vom Molenfeuer
Antje Schlichting

18146 Rostock
Sparlingsweg 11
Tel: 0176 83044344
Mail: antje117@web.de
Link zur Website

vom Bernstein
Simone Möller

18182 Blankenhagen
Forsthof 6
Mobil: 0172 4477528
Mail: simone.moeller3@icloud.com
Link zur Website

von Alkuhn
Christine Storims

18314 Divitz-Spoldershagen
Schulstr. 1 
Tel.: 038231 66606
Mail: storims@aol.com
Link zur Website

PLZ 2

vom Fischerhuus
Petra Plath

23715 Bosau / OT Wöbs
Wöbs 14
Tel.: 04527 972207
Mail: petraplath1@gmail.com

vom Jadestrand
Monika Metz

26316 Varel
Brunner Str. 12
Tel.: 04453 72189
Mail: monika.metz@gmx.de

vom Wulsberg
Carolyn Ehlers

27619 Schiffdorf
Kreuzstr. 11
Tel.: 04703 1718
Mail: c.ehlers@landseer-vom-wulsberg.de
Link zur Website

von der Wolle
Margit Kastens-Kitow

28857 Syke-Gödestorf
Zum Storchennest 12
Tel.: 04240 961030
Mail: ma-ka-ki@arcor.de
Link zur Website

PLZ 3

vom Hof Kattenbicke
Sabrina Brüne

34513 Waldeck
Hof Kattenbicke
Sachsenhäuser Str. 31
Tel.: 05623 3490399
Mobil: 0174 7020644 
Mail: sabrina_bruene@web.de
Link zur Website

vom Räide Hof
Nadine Kräling

35287 Amöneburg-Roßdorf
Vorderstr. 3
Tel.: 06424 928003
Mobil: 0160 1595696
Mail: nadine.kraeling@gmail.com
Link zur Website

vom Herrenborn
Christina Ausmeier

37308 Heiligenstadt/ Günterode
Mitteldorfstr. 7
Tel.: 036085 456953
Mail: landseer@herrenborn.de
Link zur Website

vom Sassenburger Blockhaus
Ina Grünewald

38524 Sassenburg
Im Flassroden 5
Tel.: 05371 62030
Mail: Sassenburger-Blockhaus@gmx.de
Link zur Website

PLZ 4

vom Feenreich
Bernd Achterfeld

40468 Düsseldorf
Asternweg 5
Tel.: 0211 420360
Mail: achterfeld@arcor.de
Link zur Website

von Blumberg
Heike Blumberg

44532 Lünen
Kamener Str. 144
Tel.: 02306 7639676
Mobil: 0172 9247042
Mail: blumberg@gmx.de
Link zur Website

vom Nebelwald
Donata Künsler

47475 Kamp-Lintfort
Schanzstr. 40
Tel.: 02842 330853
Mail: donata@landseer.org
Link zur Website

von den Daruper Alpen
Sara Wiebe

48301 Nottuln-Darup
Zu den Alpen 12
Tel: 02502 232327
Mail: info@landseer.dog
Link zur Website

vom Tecklenburger Land
Angelika Nordhoff

48477 Hörstel
Kanalstr. 16
Tel.: 05459 7344
Mail: angelika.nordhoff@web.de
Link zur Website

von der Berkelaue
Hubert Leifeld

48653 Coesfeld
Goxel 56
Tel.: 02541 5443
Mail: hubertleifeld@web.de
Link zur Website

PLZ 5

vom Siegblick
Elke Thiebus

53783 Eitorf
Siegstr. 131
Tel.: 02243 2936
Mail: elke.thiebus@t-online.de

vom Braunshorn
Dr. Christoph Kahlenberg &
Dr. Christiane Pries

55471 Kümbdchen
Dilligsmühle
Tel.: 06761 9161045
Mobil: 0170 5570345
Mail: info@landseer-vom-braunshorn.de
Link zur Website

von den Gelbachhöhen
Michael Müller

56412 Daubach
Im Bäumchesfeld 5
Tel.: 02602 90689
Mail: von.den.gelbachhoehen@googlemail.com
Link zur Website

vom Steverufer
Manuela Vieting

59348 Lüdinghausen
Kirchspielweg 11
Tel.: 02591 989801
Mail: fam.vieting@steverufer.de
Link zur Website

PLZ 6

von den Mayhöhen
Dirk Metz

64646 Heppenheim
Kirchstr. 20
Tel.: 06252 910466
Mail: landseer@unitybox.de
Link zur Website

auf Maien
Peter Raidt

66793 Schwarzenholz
Schulze-Katrin-Str. 18 
Tel.: 06838 7081
Mail: peter@raidt-petrick.de
Link zur Website

vom Lautertal
Johanna Bischoff

67731 Otterbach
Von der Leyenstr. 3
Tel.: 06301 7982044
Mobil: 0157 82517355 
Mail: volker-bischoff@t-online.de
Link zur Website

PLZ 7

born in Flacht
Sandra und Sven Keck

Lilienweg 20
71287 Weissach-Flacht
Tel: 07044 904542
Mobil: 0151 54612587
Mail: janik-keck@gmx.de

von der Wartmauer
Barbara Fauth

71287 Weissach
Kastanienstr. 32
Tel.: 07044 38277
Mail: barbara.fauth@web.de
Link zur Website

vom Frauenwald
Anja Otten

75196 Remchingen
Eichwaldweg 31
Tel.: 07232 70691
Mail: Landseer@landseer-vom-frauenwald.de
Link zur Website

vom Markgräflerland
Katharina Pflüger

79585 Steinen
Neumattstr. 5
Tel.: 07627 441
Mobil: 0175 2167166 
Mail: KathrinaPflueger@web.de
Link zur Website

von Rügihau
Linda-Marie Kaltenbacher

79801 Lienheim
Sportplatzweg 15
Mobil: 01514 6136303
Mail: Landseer-von-ruegihau@outlook.de
Link zur Website

PLZ 8

von Oberbayern
Karl-Heinz Jung

84558 Kirchweidach
Waldstr. 7 
Tel.: 08623 9859059
Mobil: 0171 8848699
Mail: KathrinaPflueger@web.de
Link zur Website

von der Eulenschlucht
Cristina Maier

84424 Isen
Mais 2a
Mobil: 0175 2242900
Mail: stina_bless@web.de

vom Marienberg
Clecio de Lima

86842 Türkheim
Wolfsgraben 14 
Tel.: 08245 9683405
Mobil: 0171 5212761
Mail: landseer@vommarienberg.de
Link zur Website

PLZ 9

von der Silberdistel
Iris Schwarzmeier

92331 Willenhofen
Kellerhofweg 8
Tel.: 09492 5432
Mail: silberdistel@vr-web.de
Link zur Website

von der Grossen Laaber
Uli Wermke 

96117 Drosendorf
Am Ruhestein 1
Tel.: 09505 804641
Mail: info@der-landseer.de
Link zur Website

von der alten Burg
Familie Uloth

99310 Wipfratal
Arnstädter Str. 18
Tel.: 0152 28894335
Mail: familie-uloth@gmx.net
Link zur Website

Ruhende DLC-Zuchtstätten
vom Gickelsberg
Jürgen Gottschalch

01917 Kamenz
Gickelsberg 9
Tel.: 03578 316560
Mobil: 0171 1170295
Mail: juergen.gottschalch@freenet.de

vom Rittergut
Heiko Eisenschmidt

04158 Leipzig
Gartenwinkel 41
Tel.: 0341 4615044
Mail: info@landseer-zucht.de

von der Burg Wettin
Silke und Bernd Bunduls

06293 Plötz
Kreisstr. 39
Tel.: 034603 77855 
Mail: Bunduls@t-online.de

vom goldenen Auenland
Andrea Koch

06537 Kelbra
Dorfstr. 50
Tel.: 035207 99663
Mail: andrea-ronny@web.de
Link zur Website

von Neudeck
Susanne Muthreich-Konzelmann

12355 Berlin
Neudecker Weg 75
Tel.: 030 6639753
Mail: muthreich-konzelmann@landseer.de

vom Berndshof
Jürgen und Gudrun Graulig

17373 Ueckermünde
Berndshof 8
Tel.: 039771 22405
Mail: Berndshof@t-online.de

vom Margarethenhof
Eckard und Margarete Stege

18147 Rostock
Blockweg 1c
Tel.: 0381 6661687
Mobil: 0160 8159212
Mail: antje117@web.de

vom Kronsbrook
Gerwin Westermann

28816 Stuhr
Oberheiderstr. 7
Tel.: 0421 36564086
Mail: gerwin.westermann@gmx.de
Link zur Website

vom Deistertal
Kerstin Steinke

31848 Bad Münder
Lauenauerstr. 52
Tel.: 05042 989810
Mail: b.steinke@t-online.de

vom Heidesee
Klaus Stratmann

46244 Bottrop
An der Sandgrube 16
Tel.: 02045 408685
Mail: info@landseer-vom-heidesee.de
Link zur Website

vom Elmenhorster Land
Ramona Wirdeier

45731 Waltrop
An der Zechenbahn 2
Tel.: 02309 787576
Mail: ramona-wirdeier@t-online.de

vom Kloster Kamp
Claudia Kapser

47475 Kamp-Lintfort
Zum Langerhof 8
Tel.: 02842 908871 
Mail: claudia-kapser@web.de

von Loomis
Claudia Loomans

47839 Krefeld
Nieperstr. 153
Mail: loomie@t-online.de

vom Aatal
Ingrid Knaup-Mittel-Wichtrup

48268 Greven
Aldruper Str. 121
Tel.: 02571 56575
Mail: Mittel.Wichtrup@t-online.de

vom Veltruper Land
Harald Flintermann

48565 Steinfurt
Veltrup 7
Tel.: 02551 3558
Mail: h.flinte@t-online.de
Link zur Website

vom Petersberg
Dr. Hans Matenaar

 53639 Königswinter
An der Perlenhardt 1 
Tel.: 02223 21712
Mail: Dr.HansMatenaar@landseer-vom-petersberg.de

vom Birkenheck
Jürgen Kühne

53947 Nettersheim
Birkenhecker Str. 10
Tel.: 02440 9597880
Mobil: 0172 8092381
Mail: ursula-kuehne@web.de

vom Welzbachtal
Sandra Rieger

55437 Nieder-Hilbersheim
Haspelgasse 4
Tel.: 06728 951297
Mail: Landseer-vom-Welzbachtal@gmx.de
Link zur Website

von der Saalberger Höhe
Hannelore Spieker

58256 Ennepetal
Saalberg 70
Mobil: 0171 3790498
Mail: silvia.spiecker@googlemail.com

vom Gickelsberg
Jürgen Gottschalch

01917 Kamenz
Gickelsberg 9
Tel.: 03578 316560
Mobil: 0171 1170295
Mail: juergen.gottschalch@freenet.de
Link zur Website

vom Hönnetal
Vera und Michael Jürgens

59757 Arnsberg
Hönnetalstr. 62
Tel.: 02932 33566
Mobil: 0160 97336546 
Mail: webmaster@vom-hoennetal.de

von der Taunushöhe
Ursula Eisinger

61279 Grävenwiesbach
Am Zellbaum 17
Tel.: 06086 294
Mail: Landseer@taunushöhe.de
Link zur Website

vom Nibelungenland
Waltraud Strack

68623 Lampertheim
Im Riedgarten 5 
Tel.: 06241 2682586

That's True Magic
Ingrid Hecher

86316 Friedberg/ Bay
Breitenbergstraße 2
Tel.: 0821 782841
Mail: hecher-ingrid@t-online.de
Link zur Website

von SnowDome
Bianca und Steffen Konrad

97896 Freudenberg
Maueräckerstraße 26
Tel.: 09377 929841
Mail: konrad@landseer-snowdome.de

Zuchtstätten im Ausland
from Northwest
Barbara Marowitz

USA-Redmond WA 98053
Tel.: 001 206 -972-9009
Mail: Landseernorthwest@gmail.com

from the Pacific Seaport
Janet Lee-Thearle

USA-WA 98368 Port Townsend
151 Vancouver Drive
Tel.:  001 916 -261-2899
Mail: pacificseaportectlandseers@gmail.com
Link zur Website

Alvemia
Renata Cepková

CZ-28141 Ratbor
U Kostela 166
Mobil: + 420 602 251 877
Mail: rcepkova@volny.cz
Link zur Website

Astomysta
Ton Berkers

NL-5721 AC Asten
Mgr. Den Dubbeldenstraat 43
Tel.: 0031 - 653298993
Mobil: 0160 8159212
Mail: info@astomysta.nl
Link zur Website

from the painted black Giants
Tom Leemans

B- 9920 Lievegem
Korteindeken 9
Tel.: 0032-493644311
Mail: leemans79@hotmail.com

Copyright © 2024 Deutscher Landseer Club (DLC) e.V. | Impressum | Datenschutz |